Кабмин согласовал проект бюджета и направил его в Раду

Share

Кабинет министров утвердил проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" и направил его на рассмотрение Верховной Рады, сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

Кроме того, Кабмин одобрил проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законы относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений".

В нем, в частности, отмечается необходимость принятия мер по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений и снижения налогового долга, а также стимулирования экономической активности субъектов хозяйствования в условиях продолжающегося карантина.

Кабмин также одобрил проект закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс" относительно урегулирования ряда вопросов, связанных с подготовкой проекта закона о госбюджете на 2021 год.

Мокан отметил, что принятие правительством проекта госбюджета состоялось в соответствии с графиком бюджетного процесса, до 15 сентября документ должен быть передан на рассмотрение Верховной Рады.