Глава ЕБРР ушел в отставку

Share

Сума Чакрабарти покинул пост президента Европейского банка реконструкции и развития после второго срока

«Он уходит из банка сегодня после завершения второго срока на этом посту – это максимальный срок, который разрешается правилами ЕБРР», – говорится в сообщении.

Как отмечается, Чакрабарти, который является гражданином Великобритании, победил на двух конкурсах на эту должность подряд – в 2012 и 2016 годах – что было впервые в истории

Чакрабарти продолжит заниматься вопросами международного развития и «зеленой» экономики и после ухода из банка займет несколько должностей на общественных началах. В частности, с этой осени он будет назначен председателем Опекунского совета Института международного развития, который является ведущим британским мозговым центром в области международного развития. Чакрабарти также планирует писать, читать лекции и работать с новым поколением лидеров в области международного развития и государственной службы. Со временем он будет консультировать ряд правительств стран с развивающимися рынками, а также организации государственного сектора по вопросам стратегии, имплементации, коммуникации, лидерского потенциала и эффективности.