Кабмин представит программу стимулирования экономики

Share

На заседании Кабинета министров 27 мая правительство представит программу стимулирования экономики для преодоления последствий пандемии COVID-19, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль

Он отметил, что программа была создана в четыре этапа. «На первом этапе мы провели тщательный сбор информации, по итогам чего был сформирован идейный каркас программы. Далее мы его систематизировали и провели анализ, где каждая рабочая группа из ведущих специалистов, десятков ассоциаций, мозговых центров, представителей среднего и крупного бизнеса в своей ведущей отрасли наработала список инициатив. На заключительном этапе мы отобрали инициативы в соответствии с Конституцией Украины, нормами международного права, принципов честной конкуренции», – добавил Шмыгаль.

Стратегия, по его словам, «содержит комплексный ответ на все аспекты кризисных явлений, которые происходят в нашей стране». «Результат этой работы будет доработан экспертной средой и подан в Верховную Раду для дальнейшей работы», – добавил Шмыгаль.