УЗ и Deutsche Bahn подписали еще один меморандум о сотрудничестве

Share

АО «Укрзализныця», немецкая железная дорога Deutsche Bahn и ее компания-подразделение по консалтингу DB Engineering & Consulting подписали меморандум о взаимопонимании и стратегическом партнерстве, в котором говорится о предоставлении немецкой стороной управленческой и/или технической поддержки

«Мы понимаем, что на начальных этапах речь идет о сотрудничестве консультационного характера. Надеемся, что со временем мы сможем прийти к более глубоким формам сотрудничества», – заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

Немецкая сторона отметила, что в рамках консалтинга с «Укрзализныцей» будет сотрудничать подразделение немецкой железной дорогип – DB Engineering & Consulting.

В документе сообщается, что стороны договорились изучить и разработать концепцию и план предоставления DB E&C управленческой и или технической поддержки.

Также документ предусматривает три этапа сотрудничества:

– первый: заключение договора о сотрудничестве по оценке деятельности УЗ и разработка дорожной карты действий. Для этого УЗ должна сформулировать техническое задание и желаемые условия договора. Отмечается, что этот этап должен быть реализован в течение 3-х месяцев.

– второй: реализация проекта. В случае успешного прохождения первого этапа, стороны выражают намерение привлечения персонала немецкой железной дороги к внедрению дорожной карты. Согласно документу этот этап продлится не позднее чем до 31 декабря 2020 года.

– третий: поддержка DB E & C в сфере управления.

Ориентировочный срок стратегического партнерства между УЗ и DB – 10 лет, сообщается в документе.