ОПЗ объявит новый конкурс на поставку газа

Share

ПАО «Одесский припортовый завод» по итогам переговоров с давальцем газа ООО «Агро Газ Трейдинг» договорился о возобновлении самостоятельной продажи карбамида в объеме 5 тыс. тонн, что позволит ему дополнительно получать на техническое переоснащение не менее 3-5 млн грн ежемесячно, сообщил Фонд госимущества

«Новый наблюдательный совет совместно с менеджментом ОПЗ провел переговоры с поставщиком газа, в ходе которых стороны достигли значительно лучших условий для завода по текущему контракту. Также повышена цена на переработку по давальческому контракту», – сказано в сообщении.

Согласно ему, глава ФГИ Дмитрий Сенниченко поручил набсовету ОПЗ не позднее середины января 2020 года объявить открытый конкурс на поставщика газа для предприятия.

Сенниченко также указал, что подготовка к приватизации ОПЗ продолжается согласно графику.

В начале ноября ФГИ назначил новым главой набсовета ОПЗ заместителя главы ФГИ Сергея Игнатовского.

В конце ноября ФГИ прекратил полномочия еще двух членов набсовета ОПЗ – Евгения Босенко и Татьяны Кузуб – и назначил вместо них двух внештатных советников главы Фонда – Владислава Войтенко и Игоря Рубана.

ОПЗ выпускает химическую продукцию, а также занимается перевалкой химпродукции на морской транспорт. Государству в лице ФГИ принадлежит 99,5667% акций ОПЗ, 0,0021% – ООО «Конкорд Капитал», другим акционерам-физлицам – 0,4312%.

ФГИ анонсировал очередную попытку продажи ОПЗ на приватизационном конкурсе в 2020 году.