Концессия морпорта «Херсон»: Выбрать победителя планируют в январе

Share

В газете «Голос Украины» 8 октября опубликовано объявление о начале подачи заявок на участие в концессионном конкурсе в морском порту «Херсон», сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий

Объектом концессии является целостный имущественный комплекс, обеспечивающий комплексное предоставление услуг в морском порту «Херсон» и включает имущество ГП «ХМТП» и имущество ГП «АМПУ», а также объекты, которые должны быть специально созданы в соответствии с условиями концессионного договора. Концессия по результатам конкурса предоставляется на 30 лет.

«Срок рассмотрения заявки для допуска к участию в конкурсе составляет 14 дней, рекомендуем подавать заявки как можно раньше. 6 декабря заканчивается срок подачи заявок и конкурсных предложений в комиссию. С 6 декабря 2019 года по 10 января 2020 года, при наличии, принимаются изменения в конкурсные предложения. По завершению периода внесении изменений в конкурсные предложения, с 10 до 20 января 2020 года, конкурсная комиссия проведет оценку финансовых предложений участников. Мы ожидаем, что решение об определении победителя концессионного конкурса Мининфраструктуры примет во второй половине января 2020 (в зависимости от количества и качества представленных предложений)», – сообщил Криклий.

Министр инфраструктуры также отметил, что после решения и опубликования результатов конкурса, Мининфраструктуры перейдет к переговорам и подписанию договора с победителем конкурса. Заключение договора планируется в начале мая 2020 года.