«Метинвест» вошел в десятку лучших работодателей Украины

Share

Группа «Метинвест» победила в четырех номинациях рейтинга «ТОП-100. Рейтинги крупнейших | КАДРЫ. БРЕНДЫ. РАБОТОДАТЕЛИ».

Компания вошла в ТОП-10 рейтинга «Бренд работодателя», а и. о. директора по персоналу и социальной политике группы «Метинвест» Александр Пимкин попал в ТОП-20 HR-управленцев. 

Команда HR-специалистов «Метинвеста» признана самой эффективной в стране.

Также компания получила награду за образовательную программу, которая вошла в десятку лучших среди работодателей. Программа помогает бороться с потерями на производстве из-за недостаточной квалификации людей. Это алгоритмы работы в нестандартных ситуациях технологического и технического характера для недопущения простоев и потерь.

Сегодня обучение проходит 340 человек, в планах через три месяца увеличить охват до 1000 человек, а через год – до 15000 сотрудников. Первые результаты обучения показали: частота возникновения нестабильных условий технологического процесса снизилась на 24-47%, в зависимости от технологического передела и подразделения компании.

Рейтинг «ТОП-100. Рейтинги крупнейших | КАДРЫ. БРЕНДЫ. РАБОТОДАТЕЛИ» составили бизнес/медиа бюро ekonomikа+ и интернет-издание delo.ua.

Согласно методологии проекта, больше месяца на сайте delo.ua проходило онлайн-голосование за лучших HR-управленцев Украины. 40% результатов были получены в ходе онлайн-голосования, остальные 60% — после опроса экспертов и анкетирования участников рынка. Кроме экспертов по управлению персоналом, определить лучших помогали специалисты в области управления репутацией и брендом, организации, сотрудничающие со студентами и молодыми талантами. В результате опроса также были определены лучшие корпоративные образовательные программы, украинские и иностранные бренды работодателей, победители отдельных номинаций.