Кабмин утвердил стратегию УЗ до 2023 года

Share

Кабинет министров Украины на заседании 12 июня утвердил стратегию АО «Укрзализныця» на 2019-2023 годы, сообщает пресс-служба компании

Председатель правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов во представления стратегии подчеркнул, что она соответствует политике собственности государства и интегрирована в государственную транспортную стратегию до 2030 года. «Основная цель – сделать «Укрзализныцю» привлекательной для инвестиций, эффективной для государства, прозрачной для владельцев и понятной для клиентов», – подчеркнул Кравцов.

По словам вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона, в стратегии прописаны фундаментальные подходы и на протяжении следующих лет должна осуществляться системная структурная реформа «Укрзализныци». «Укрзализныця» должна построить вертикально-интегрированную структуру в соответствии с Евродирективой с целью открытия конкурентного рынка железнодорожных перевозок. Во исполнение стратегии необходим операционный план», – подчеркнул Кистион.

Как рассказал председатель наблюдательного совета АО «Укрзализныця» Шевки Аджунер, эта стратегия – инклюзивная, наработанная в сотрудничестве с профсоюзами, профильными комитетами ВРУ, акционером компании.

По его словам, одна из главных целей стратегии – создание достойных условий для сотрудников.

Председатель комитета стратегии и финансирования наблюдательного совета АО «Укрзализныця» Кристиан Кун отметил, что стратегия компании разработана без привлечения внешних консультантов.

На своей странице в Facebook Кравцов опубликовал краткую презентацию, пообещав озвучить подробности стратегии позже.  

???µ?? ?????????°?????? ????????.

???µ?? ?????????°?????? ????????.

???µ?? ?????????°?????? ????????.

???° ???°???????? ???·???±???°?¶?µ?????? ?????¶?µ?? ???°????????????????: ???µ??????