World Steel Dynamics помогает развитию экспертизы украинского ГМК

Share

Одна из наиболее авторитетных консалтингово-аналитических компаний в металлургической отрасли World Steel Dynamics совместно «ГМК-Центром» развивавает информационный сервис для металлургического сектора Украины и Восточной Европы

Об этом заявил CEO World Steel Dynamics Филипп Энглин на презентации исследования «Металлургия: глобальные тренды и вызовы для Украины».

«Мы хотим сделать свой вклад в развитие отрасли информационных сервисов для металлургического рынка. Мы готовы делиться своим опытом и интеллектуальными наработками. Объединив усилия с «ГМК-Центром», мы создадим новую информационную платформу с качественной аналитической информацией», – отметил Энглин.

По его словам, Украина, Россия, Западная и Восточная Европа – это очень важные регионы для мировой сталелитейной индустрии. Здесь сосредоточена значительная производственная база и влиятельные игроки. «World Steel Dynamics очень рады партнерству с «ГМК-Центром». Для нас это возможность получить представление о динамике металлургической отрасли в данном регионе», – резюмировал Энглин.

Директор «ГМК-Центра» Станислав Зинченко поблагодарил CEO World Steel Dynamics за поддержку в развитии нового аналитического центра: за технологии, стандарты и экспертизу, которые нарабатывались десятилетиями.

20 ноября информационно-аналитический центр «ГМК-Центр» запустил одноименный медиапортал, который освещает актуальные события и ключевые вызовы металлургии и промышленности в Украине и мире.

14 декабря «ГМК-Центр» представил результаты своего исследования «Металлургия: глобальные тренды и вызовы для Украины». Это первая из серии отраслевых встреч, которые организовал центр.

Во встрече приняли участие президент ОП «Укрметаллургпром» Александр Каленков, глава Комитета Верховной Рады по промышленной политике и предпринимательству Виктор Галасюк, народный депутат Владимир Гусак, вице-президент группы DCH Александра Ярославского Елена Деревянко, председатель Профсоюза горняков Михаил Волынец, руководитель Центра политического анализа Владимир Головко, заместитель директора Департамента стратегического развития и планирования «Укрзализныци» Александр Карначев, координатор логистического комитета Европейской бизнес-ассоциации Ярина Скороход, генеральный директор «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко, директор ГП «Укрпромвнешэкспертиза» Владимир Власюк.