Канадская Bombardier может участвовать в конкурсе на поставку локомотивов УЗ

Share

Производитель железнодорожной техники, канадская компания Bombardier Transportation готова принять участие в конкурсе на поставку электровозов для АО «Укрзализныця», сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

«Все ждут тендера «Укрзализныци», в котором готовы принять участие не только Alstom, но и Bombardier и китайские компании. Учитывая полную изношенность украинских локомотивов, дальше тянуть некуда», – отметил он, подводя итоги своего визита во Францию на прошлой неделе.

Ранее в «Укрзализныци» заявляли о заинтересованности в этом проекте компаний Alstom и CRRC, Siemens и Skoda.

В ноябре международный локомотивостроительный конгломерат Skoda Transportation открыл первое в Украине официальное представительство в Днепре.

Компания GE Transportation и Крюковский вагоностроительный завод в начале июня 2018 года подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов TE33A серии Evolution. Первые тепловозы «Укрзализныця» получила осенью 2018 года.

Рамочное соглашение между «Укрзализныцей» и GE предусматривает 15-летнее партнерство в части обновления и модернизации тягового подвижного состава, первый этап которого – поставка «Укрзализныци» в лизинг 30 новых дизельных локомотивов GE TE33AC с уровнем локализации 10%.