«Интерпайп» представил предварительный план реструктуризации обязательств на $1,25 млрд

Share

Трубно-колесная компания «Интерпайп» во время встречи с кредиторами в Лондоне 17 июля представила предварительный план реструктуризации обязательств на $1,25 млрд, сообщила инвесткомпания «Конкорд Капитал» со ссылкой на отчет агентства Reorg Research

Должник, в частности, предлагает конвертировать указанную задолженность в шестилетние еврооблигации на $310 млн с купоном 9,35% годовых, а также два кредитных транша: на $45 млн перед украинскими банками и на $45 млн перед международными. Остальной долг будет списан.

Держатели евробондов и международные банки также получат ценные бумаги, выплаты по которым будут привязаны к EBITDA «Интерпайпа». Украинские банки не получат соответствующих бумаг, в то же время у них будет меньшее списание долга.

Условия реструктуризации также предполагают наложение на «Интерпайп» штрафа в размере $40 млн, если он допустит невыплату по новым евробондам или кредитам перед международными банками.

«Интерпайп» намерен выплатить кредиторам существенное комиссионное вознаграждение при одобрении плана реструктуризации обязательств.

Советником должника выступает юрфирма Stephenson Harwood (Великобритания), кредиторов – международная Alvarez&Marsal и Allen&Overy (Великобритания).

Конвертация долга в акционерный капитал, как это обсуждалось в 2015 году, не планируется.

«Интерпайп» с 2012 года не обнародует финансовых результатов. В сообщении Reorg Research указывается, что в случае согласования сделки, соотношение его долга к EBITDA снизится до 3,3, если исходить из EBITDA по итогам 2017 года на уровне $120 млн.