Сотрудники «Нафтогаза» уже получили премии за победу над «Газпромом»

Share

Сотрудники Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» уже получили первую часть премии на сумму $20,7 млн. в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде в споре с российским газовым монополистом «Газпромом» по транзитному контракту

Об этом рассказал коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«$21 миллион, там немного меньше. Это та сумма, которая была уже уплачена в качестве премий. А остальная часть премии, приблизительно $25 миллионов, она будет уплачена только после того, как будут получены деньги от «Газпрома», – сказал Витренко.

Он также сообщил, что премии получили порядка 40 человек, которые работали над соответствующим арбитражным процессом. «В результате этого процесса команда «Нафтогаза» заработала для Украины очень много денег. Это $4,6 миллиардов только по решению по транзиту. То есть, это был тяжелый и добросовестный труд. И из этих $4,6 миллиардов «Нафтогаз» уже получил финансовый результат в размере $2,1 миллиарда. Как мы все понимаем, это очень много денег для «Нафтогаза», но не только для «Нафтогаза», а и для всей Украины. $2,1 миллиарда – это приблизительно 2% ВВП», – отметил Витренко.