Умер экс-гендиректор «АрселорМиттал Кривой Рог»

Share

18 марта 2018 года в возрасте 73 лет скончался в Атланте (США) бывший генеральный директор металлургического комбината «АрселорМиттал Кривой Рог» Наредра Чодери (Narendra Chaudhary).

В 28 лет он после получения степени бакалавра в области инжиниринга в Bihar Institute of Technology работал на различных заводах государственной металлургической компании Steel Authority of India Limited (SAIL).

В 1993 году Н.Чодери занимал должность операционного директора Mittal Steel Lazaro Cardenas в Мексике, в 1996 году был повышен до исполнительного директора.

Затем он перешел на работу в Казахстан на меткомбинат в Темиртау.

В 2001 году стал работать в Румынии на предприятии Ispat Sidex (позже ArcelorMittal Galati) в качестве генерального директора.

В апреле 2005 года Н.Чодери был назначен на должность Директора по производству и техническому обеспечению корпорации Mittal Steel в Лондоне.

В январе 2006 года после повторной приватизации «Криворожстали» он переезжает в Кривой Рог, чтобы занять пост генерального директора меткомбината «Mittal Steel Кривой Рог».

В январе 2008 года Нарендру Чодери на посту гендиректора АМКР сменил Жан Жуэ, затем, еще 6 месяцев проработал в должности члена наблюдательного совета меткомбината.

После слияния Mittal Steel с Arcelor Н.Чодери занимает должность исполнительного вице-президента по стали в Азии, Средиземноморью, Черноморскому бассейну и Балканам. Кроме того, он назначается на пост генерального директора департамента «СНГ и Африка» ArcelorMittal.

13 мая 2008 года Н.Чодери ушел в отставку со всех должностей группы ArcelorMittal.