Порошенко намерен вовлечь австрийцев в конкурс по управлению украинской ГТС

Share

Австрийские компании будут приглашены для участия в конкурсе по менеджменту украинской газотранспортной системы (ГТС), заявляет президент Украины Петр Порошенко

«В энергетическом сотрудничестве с Австрией мы будем счастливы пригласить, в том числе, австрийские компании, для участия в конкурсе по менеджменту украинской газотранспортной системы. Мы уверены: это будет прибыльный и эффективный экономический проект», – сказал П. Порошенко на совместной пресс-конференции с федеральным канцлером Австрии Себастианом Курцом в Вене.

«В то же время наличие проекта «Северный поток-2» в значительной мере является проектом политическим, которые не имеет экономического смысла», – добавил президент Украины.

Он также отметил, что большинство австрийских компаний и инвесторов «довольны реформами и прогрессом, сейчас происходящими в Украине».

«Я уверен, что это очень хороший стимул, чтобы улучшать инвестиционный климат, наращивать инвестиционную привлекательность и обеспечивать инвестиционный и экономический рост нашего государства», – сказал П.Порошенко.