АКХЗ перечислил в бюджет города половину стоимости газопровода Очеретино – Авдеевка

Share

Авдеевский коксохимический завод, входящий в группу «Метинвест», перечислили в бюджет города почти 29 млн. грн. – половину суммы от строительства газопровода Очеретино – Авдеевка, сообщил генеральный директор предприятия Муса Магомедов.

«Сегодня мы выполнили свое обещание перед авдеевцами – перечислили в городской бюджет на строительство газопровода Очеретино – Авдеевка половину суммы от стоимости его прокладки – 28 990 500 гривен», – написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, с начала боевых действий авдеевцы постоянно страдают от обстрелов, были проблемы с водой и светом, а теперь – с газом, которого уже пятый месяц нет в городе.

«Акционеру компании Ринату Ахметову и руководителю группы «Метинвест» Юрию Рыженкову небезразлична судьба авдеевцев, почти четыре тысячи из которых трудятся на АКХЗ. Поэтому и в этот раз было принято решение помочь Авдеевке и профинансировать половину средств на строительство газопровода», – подчеркнул М.Магомедов.

Как сообщалось ранее, в условиях активных боевых действий и артобстрелов на АКХЗ был создан энергоостров, чтобы сохранить производственные мощности предприятия.