НПО им. Фрунзе намерено создать дочерние предприятия для непрофильных производств

Share

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение имени Фрунзе намерено создать дочерние предприятия для своих непрофильных производств в 2006 году. Об этом на инвестиционном форуме, организованном компанией “Ренессанс-Капитал”, сообщил представитель НПО им. Фрунзе в Киеве Сергей Гайдук.


 


По его словам, в дочерние предприятия будут выделены цех по производству спецодежды, предприятия общественного питания, подсобные хозяйства, транспортные предприятия и другие непрофильные производства.


 


Гайдук отметил, что дочерние предприятия будут созданы в форме обществ с ограниченной ответственностью, 100% УФ которых будет принадлежать НПО им. Фрунзе.


 


“В первую очередь они будут работать на головное предприятие, но будет возможность зарабатывать дополнительные средства” – добавил Гайдук.


 


Как сообщалось ранее, в 2004 году НПО им. Фрунзе закончило с чистой прибылью 58,5 млн. гривен, увеличив чистый доход на 22,9%, или на 237,073 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 1 273,919 млн. гривен.


 


По данным открытого акционерного общества “Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе”, 24,99% его акций владеет компания TecLine Invest AG (Лихтенштейн), 23,61% – Torberg Beteiligungen AG (Швейцария), 12,67 – Dastime Group Ltd (Британские Виргинские острова), 9,79% – Ogres Komercbanka (Латвия), 8,89% – Hambay Trading Corporation (Британские Виргинские острова), 7,5% – председатель правления НПО им. Фрунзе Владимир Лукьяненко.


 


НПО им. Фрунзе является одним из крупнейших в Европе предприятий, выпускающих оборудование для нефтяной, газовой и химической промышленности.


 


Источник: ukranews.com