«Запорожсталь» повысила зарплату работникам предприятий на 5%

Share

Металлургический комбинат «Запорожсталь» с 1 октября 2016 года повысили заработную плату сотрудникам предприятия в среднем на 5%.

«Это уже второй в текущем году пересмотр окладов работников, ранее в этом году всем сотрудникам была повышена заработная плата в среднем на 10%. Таким образом, с начала года заработная плата металлургов выросла в среднем на 15%», – говорится в пресс-релизе меткомбината.

Генеральный директор «Запорожсталя» Ростислав Шурма отметил, что повышение заработной платы поможет частично компенсировать работникам предприятия потери от повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги

«Мы обещали трудовому коллективу при первой же возможности повышать заработную плату, сейчас такая возможность появилась. Мы прекрасно понимаем ситуацию, в которой оказался каждый гражданин Украины, и каждый работник нашего комбината в силу повышения цен, в силу повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Поэтому, при любой возможности, мы будем предпринимать все, чтобы компенсировать эти потери нашим работникам», – сказал он.

По словам Р.Шурмы, благодаря последнему повышению заработной платы на комбинате «Запорожсталь» каждый месяц местный бюджет города Запорожье будет дополнительно получать 1 млн. грн. Также дополнительно более 1 млн. грн. будет поступать от комбината и в Пенсионный фонд Украины.

Напомним, что ранее крупнейшая украинская горно-металлургическая компания «Метинвест» с 1 октября увеличила заработную плату на своих украинских предприятиях, в том числе находящихся в зоне АТО, в среднем на 5%.