Evraz переименовал ДМЗ им. Петровского и «Баглейкокс»

Share

Российская горно-металлургическая компания Evraz переименовала Днепропетровский металлургический завод имени Петровского и «Баглейкокс». Такое решение было принято на общих собраниях акционеров украинских предприятий холдинга, состоявшихся 28-29 апреля 2016 года.

Согласно пресс-релизу группы, новые названия предприятий — Евраз Днепровский металлургический завод (Евраз ДМЗ) и «Евраз Южкокс».

Акционеры также приняли решение о смене типа акционерных обществ: с публичных, на частные. «Решения об изменении названий и организационно-правовой формы вступают в силу с 1 мая 2016 года», – сказано в сообщении.

Кроме того, были утверждены годовые отчеты украинских предприятий Evraz за 2015 год.

По итогам работы в 2015 году:

•             Евраз ДМЗ им. Петровского получил чистый убыток в сумме 1,1 млрд. грн., что в 2,4 раза меньше показателя 2014 года;

•             Евраз Суха Балка получил чистый убыток в сумме 504,8 млн. грн., в то время как годом ранее рудник получил чистую прибыль в сумме 892,3 млн. грн.;

•             Евраз Баглейкокс увеличил чистую прибыль до 231,3 млн. грн.

Evraz является вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, Украине, Казахстане, США, Канаде, Чехии, Италии и Южной Африке. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире.