Производственные активы Алчевского меткомбината находятся в рабочем состоянии – ИСД

Share

Информация, распространенная 3 мая 2016 года различными СМИ со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины о демонтаже и вывозе оборудования Алчевского металлургического комбината, является неточной и недостоверной, говорится в пресс-релизе корпорации «Индустриальный союз Донбасса».

«Алчевский металлургический комбинат, основные производственные активы которого находятся за линией размежевания в зоне проведения антитеррорестической операции, осуществляет производственную деятельность, насколько это сейчас возможно, в крайне непростых условиях, сложившихся в Луганской области», – сказано в сообщении.

«Трудовой коллектив предприятия, безусловно, каждый день преодолевает огромное количество различных проблем и нестандартных ситуаций. Тем не менее, все производственные активы, необходимые для осуществления производственной деятельности, находятся в рабочем состоянии, или в состоянии, которое позволит возобновить их работу после стандартных ремонтных и восстановительных процедур», – подчеркнули в ИСД.

Корпорация ИСД основана в 1995 году, головной офис находится в Киеве. В ее состав входят следующие металлургические активы: ПАО «Алчевский металлургический комбинат» (г. Алчевск, Украина); ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского» (г. Днепродзержинск, Украина); ISD-Dunaferr (г. Дунауйварош, Венгрия); ISD-Huta Ch?stochowa (г. Ченстохова, Польша).