«АрселорМиттал Кривой Рог» открыл склад на западе Украины

Share

В ноябре 2014 года ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» открыло собственный склад металлопродукции в западном регионе Украины (г. Тернополь).

Об этом сказано в пресс-релизе компании.

Со своей новой, четвертой по счету, складской площадки в Украине предприятие уже осуществило отгрузку первых ста тонн металлопродукции. Собственный склад ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в городе Тернополь содержит весь ассортимент металлопродукции, которую производит предприятие.

Новый склад открыт в соответствии со стратегией по развитию собственной дистрибуторской сети, которую предприятие начало внедрять в 2013 году. Новая складская площадка предприятия вмещает до 2 тыс. тонн металлопродукции, занимает площадь 1,5 тыс. кв. метров. В распоряжении нового склада– кран грузоподъемностью до 20 тонн, собственная железнодорожная ветка, а также возможность обслуживания автоперевозок.

«Мы стремимся создать качественную модель дистрибуции, которая обеспечивает постоянное наличие нашей продукции в разных регионах Украины. С открытием нового собственного склада в Тернополе мы исключаем логистическую проблему для клиентов ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в западном регионе Украине, сокращая время доставки металлопродукции к заказчику и снижая стоимость перевозок. Новый склад в Тернополе даст возможность улучшить региональную сбытовую сеть и предложить всем нашим потребителям в западном регионе канал прямых продаж с высоким уровнем сервиса. Две наши складские площадки, которые мы ранее открыли в Одессе и Киеве, ориентированы на данные регионы, собственный склад в Криворожском районе служит логистическим центром для отгрузок по всей Украине. Развитие внутреннего рынка есть и будет приоритетом ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», и в сложившейся сейчас ситуации в отрасли и в стране мы подходим к этому со всей ответственностью», – рассказала директор по продажам в Украине и странах СНГ Анастасия Татарульева.