“Днепроспецсталь” начала производство поковок, дисков и валов из жаропрочных сплавов для газотурбинных двигателей

Share

Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) начал производство поковок, дисков и валов из жаропрочных сплавов для деталей газотурбинных двигателей.


 


Об этом сообщила пресс-служба “Днепроспецстали”.


 


Согласно сообщению, кузнечно-прессовой цех завода начал производство поковок переменного сечения, дисков диаметром до 1000 мм и валов по заказу государственной компании по производству газовых турбин “Заря-Машпроект” (Николаев).


 


“Такого рода продукция кузнечно-прессовым цехом ранее не производилась”, – говорится в сообщении.


 


Как сообщалось, 2004 год “Днепроспецсталь” закончила с чистой прибылью 89,939 млн. гривен, чистый доход “Днепроспецстали” вырос на 102,2%, или на 820 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 1 622,39 млн. гривен.


 


По данным предприятия, 24,98% его акций владеет компания Shasta Enterprises, Ltd (Британские Виргинские острова), 23% -TS Transtechnosteel Limited (Кипр), 11,99% – NS Trading&Management AG (Швейцария), 11% – Fullway Consultants Limited, 16,51% – Punchel Investments Limited (Великобритания), 6,68% – Hambay Trading Corporation (Британские Виргинские острова).


 


“Днепроспецсталь” – единственный в Украине производитель сортового проката и поковок из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.


 


“Заря-Машпроект” является крупным производителем газовых турбин и агрегатов для судостроения, перекачивающих станций, магистральных газопроводов и экспортирует свою продукцию в 15 стран мира, в том числе в Россию, Индию, Китай.


 


Источник: Українські новини