Президент Виктор Янукович намерен уволить заместителя министра топлива и энергетики Татьяну Корнякову. Об этом сообщил информированный источник.
Он затруднился уточнить, подписан ли уже соответствующий указ. По словам источника, сокращение количества заместителей министра в Минтопэнерго осуществляется в рамках приведения количества должностей в центральных органах исполнительной власти в соответствие с Конституцией 1996 года.
В июле 2010 Кабинет Министров назначил Корнякову на должность заместителя министра топлива и энергетики. Ранее она работала заместителем генерального прокурора.
Раннее Янукович освободил Наталию Шумкову от должности заместителя министра топлива и энергетики Украины. Об этом говорится в указе президента № 991/2010 от 1 ноября.
Источник: Українські новини