Коммунальная корпорация «Киевавтодор» намерена 5 ноября открыть движение автотранспорта по эстакаде на Московской площади. Об этом сообщил директор «Киевавтодора» Георгий Глинский.
«5 ноября вместе с пробным поездом метрополитена мы откроем движение по эстакаде, а до конца года полностью завершим реконструкцию», – сообщил Глинский.
Напомним, в Киеве к концу текущего года планируется ввод ряда инфраструктурных объектов, в частности, 15 декабря планируется завершить строительство транспортной развязки на Московской площади.
Кроме того, по его словам, эстакада по ул.Набережно-Хрещатицкой – Подольский мостовой переход – будет закончена в ноябре, а полностью мост будет закончен в 2013 году, возможно, в первой половине 2013 г.
На начало декабря запланирован ввод в эксплуатацию трех станций столичного метрополитена – «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» Куреневско-Красноармейской линии в направлении жилмассива Теремки.
Источник: building