Министерство охраны окружающей среды объявило о проведении 24 ноября аукциона по продаже специальных разрешений на пользование недрами, на котором будет выставлена 21 лицензия. Об этом говорится в сообщении Минприроды.
Начальную стоимость 2 845,4 тыс. гривен Минприроды определило для разрешения на геологическое изучение с исследовательско-промышленной разработкой Краснопоповского месторождения природного газа (Луганская область).
Стартовые цены остальных спецразрешений не превышают 1 млн. гривен.
На торгах планируется продать разрешения на добычу каменного угля, известняка, гранита и других полезных ископаемых.
6 октября Министерство охраны окружающей природной среды на первом после назначения нового Кабинета Министров аукционе продало 8 специальных разрешений на пользование недрами на общую сумму 13 034,35 тыс. гривен.
Минприроды планирует в 2010 году получить от продажи специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами около 250 млн. гривен.
Источник: Українські новини