В «Газпроме» уверены, что немецкие компании заинтересованы в «Южном потоке»

Share

Немецкие компании и Румыния проявляют интерес к возможному участию в проекте строительства газопровода «Южный поток», по которому российский газ будет поставляться в Европу через акваторию Черного моря. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер.


На встрече с руководителем российского газового монополиста премьер-министр России Владимир Путин отметил, что некоторые крупные европейские компании, которые раньше не входили в этот проект, уже проявляют к нему большой интерес.


«Если это произойдет, если они войдут в этот проект, то он, действительно, станет в прямом смысле этого слова международным, общеевропейским. Там уже у нас итальянские фирмы, французские, теперь уже немецкие проявляют интерес», – сказал председатель правительства.


«Мы видим интерес к проекту новых участников, наших традиционных партнеров, в частности, со стороны немецких компаний. Без сомнения, если появятся участники из других стран, то южный проект станет еще более паневропейским проектом. Мы видим, в частности, интерес к проекту со стороны Румынии», – заявил в свою очередь Миллер.


Источник: РИА Новости