Рассекречен еще один парижский дебютант фирмы Lotus

Share

Lotus готовит на свой стенд еще одну модель. Это будет маленькая гибридная трехдверка. Миниатюрный хэтчбек, который, по замыслу авторов проекта, станет конкурентом Mini, в компании именуется Lotus Global Small Car.


За основу взят концепт Proton EMAS, спроектированный в тесном сотрудничестве со специалистами из бюро Italdesign и представленный впервые на мотор-шоу в Женеве в марте сего года.


Ожидается, что, как и прототип, новый хэтчбек Лотуса будет оснащен гибридной силовой установкой. В нее войдут 61-сильный электромотор на задней оси, приводящий автомобиль в движение, и используемый для пополнения заряда литиево-ионной батареи 52-сильный трехцилиндровый мотор 1.2, который работает на бензине, этаноле или метаноле.


В планах британской фирмы продавать микролитражку под маркой Proton. Причем автомобили с пятидверным кузовом должны поступить на родной для бренда рынок — в Малайзию.


Источник: quto.ru