По данным главного управления статистики Днепропетровской облгосадминистрации, по итогам работы за 8 месяцев 2005 г. в регионе увеличилось производство электрических железнодорожных локомотивов на 72,2% по сравнению с январем-августом 2004 г. По заказам железнодорожников Украины и зарубежья на госпредприятии «Научно-производственный комплекс «Электровозостроение» построена 31 машина.
При этом в августе, по сравнению с июлем, производство данного вида продукции машиностроения в регионе сократилось на 60% – до двух электровозов.
Как сообщили на предприятии, за указанный период времени завод выпустил также более чем на 4798,9 тыс. грн. запасных частей для промышленных и рудничных машин.
В августе заказчику сдан промышленный электровоз переменного тока ОПЭ-1АМ под номером 106. В целом завершены работы на агрегатах №№107 и 108 за исключением установки тяговых двигателей, поступление которых ожидается от предприятий-смежников. К завершающей стадии подошли работы на электровозах ОПЭ-1АМ под номерами 109, 110, 111.
Магистральный электровоз ДС3-004 находится в стадии сборки. Ожидается поступление комплектующих деталей и узлов от фирмы Siemens, а также редукторов от николаевского НПК «Зоря». На машине ДС3-005 проводятся работы по монтажу ходовой части. Колесные пары готовятся к отправке в Николаев, где они будут укомплектованы редукторами.
Справка. ГП «Научно-производственный комплекс «Электровозостроение» (ранее – ОАО «Днепропетровский электровозостроительный завод») – одно из крупнейших предприятий отечественной электротехнической отрасли. Завод производит магистральные, промышленные и рудничные электровозы и запасти к ним. На предприятии создано 3 типа и 10 модификаций электровозов, способных работать в угольных штреках с различными условиями труда.
В 2002 г. совместно с немецкой фирмой Siemens на заводе создан грузопассажирский электровоз переменного тока. В 2004 г. началось изготовление опытной партии этой машины тяговой мощностью 4,8 Мвт и максимальной скоростью до 160 км/ч, что по техническим параметрам соответствует мировым образцам.
В настоящее время предприятие работает над новой перспективной моделью скоростного электровоза постоянного/переменного тока с асинхронным приводом ДС4.
Галина Романенко
uaprom.info (Днепропетровск)