Австралийская Murchison сократила производство ЖРС

Share

Компания Murchison Metals Ltd сообщила, что объемы добычи и дробления железной руды на проекте Jack Hills снизились во II квартале до 380,294 тыс. т и 396,961 тыс. т соответственно. Об этом говорится в пресс-релизе компании.


Объемы наличности и ликвидных инвестиций компании также снизились по итогам квартала на 14%, до 73,4 млн. австралийских долларов, вследствие затрат на геологоразведку и проведение процедур технико-экономического обоснования.


Вместе с тем POSCO Australia Ltd увеличила свою долю в Murchison до 13,91%, став ее крупнейшим акционером.


Murchison владеет в Jack Hills (через Crosslands Resources Ltd) 50%-й долей, а другая половина проекта находится в собственности Mitsubishi Development Ltd – филиала Mitsubishi Corp. в Австралии.


Источник: metalbulletin