Япония выступит инвестором реконструкции аэропорта «Борисполь» [ uaprom.info ]

Share

Реконструкция крупнейшего аэропорта «Борисполь» будет осуществляться за счет японских инвестиций.


 


Об этом uaprom.info сообщил первый заместитель министра транспорта Украины Виктор Бондар.


 


По его словам, контракт на финансирование данного проекта между Украиной и Японией        уже подписан. В первую очередь средства будут направлены на техническое развитие.


 


«К 2015 г. «Борисполь» сможет конкурировать ведущими европейскими аэропортами», – отметил В. Бондар.


 


После реконструкции, как утверждает первый заместитель министра, объемы перевозок крупнейшего отечественного аэропорта превысят московские.


 


Кроме  того, вскоре начнутся работы по модернизации региональных – Донецкого, Львовского, Днепропетровского – аэропортов. Прогнозируется, что 60-70% перевозок в данных аэропортах будет приходиться на региональные, а 20-30% – на международные. Основные же международные авиаперевозки будут осуществляться через «Борисполь».


 


 uaprom.info (Киев)