В Днепропетровск в результате ливней пострадала насыпь правой опорной части Евпаторийского автомобильного путепровода через железнодорожную колею станции «Встречная»: вода вынесла более 2 тыс. куб м земли, песка и щебня, которыми была укреплена опора.
По мнению специалистов, обвал грунта под опорой произошел из-за того, что имеющиеся дренажные системы не смогли пропустить поступающее количество ливневых стоков
По информации пресс-службы горсовета, восстановительные работы на путепроводе будут завершены в течение 2-х недель. Средства на ликвидацию ЧП будут выделены из резервного фонда городского бюджета, сумма финансирования пока не утверждена.
Параллельно с восстановительными работами, проектным организациям выдано техническое задание на усовершенствование системы водоотведения от путепровода.
uaprom.info (Днепропетровск)