ОАО “АвтоВАЗ” планирует к 2008 году увеличить продажи автомобилей в Украине до 100-110 тысяч в год, – сообщил председатель совета директоров предприятия Владимир Каданников на пресс-конференции в среду. По его словам, в настоящее время продажи в Украине достигают 80 тысяч автомобилей в год.
“Мы существенно наращиваем свое присутствие в Украине. В настоящее время идет сборка наших автомобилей на трех заводах, и мы подписываем соглашение о создании мощностей, которые позволят собирать до 120 тысяч автомобилей в год”, – заявил В.Каданников.
В настоящее время общий объем экспорта “АвтоВАЗа” находится на уровне 100-110 тысяч автомашин в год.
В.Каданников отметил, что планируемое увеличение экспорта возможно за счет поставок автомобилей марки “ЛАДА-Калина”. “В этом году мы ожидаем общий объем собранных и проданных на экспорт автомобилей в количестве до 160 тысяч”, – заключил глава предприятия.
Источник: ЛIГАБiзнесIнформ