Кабмин разрешил Укравтодору привлечь кредит Deutsche Bank на 100 млн. долл. для достройки автобана “Киев-Одесса”

Share

Кабинет Министров разрешил Государственной службе автомобильных дорог (“Укравтодор”) привлечь кредит Deutsche Bank на 100 млн. долларов для достройки автобана “Киев-Одесса”. Об этом говорится в постановлении Кабмина “О привлечении иностранного кредита для завершения реконструкции автомобильной дороги “Киев-Одесса” №741 от 12 августа.


 


“Согласиться с предложением Государственной службы автомобильных дорог о заключении с победителем тендера – Deutsche Bank договора о привлечении кредита в сумме 100 млн. долларов”, – говорится в сообщении.


 


Кабмин также утвердил проект гарантийного соглашения по данному кредиту.


 


Как сообщалось, в начале июля “Укравтодор” признал Deutsche Bank победителем тендера на кредитование достройки автобана “Киев-Одесса”.


 


Deutsche Bank AG предоставит “Укравтодору” кредит на 100 млн. долларов США на условиях LIBOR+2,7% годовых. Кредит предоставляется под государственные гарантии.


 


“Укравтодор” намерен закончить реконструкцию участка “Жашков-Краснознаменка” автобана “Киев-Одесса” до ноября.


 


Источник: www.ukranews.com