Итальянский автопроизводитель Fiat заявил об увеличении годового производства автомобилей в Италии до 1 млн. шт. в течение ближайших трех лет. При этом руководство компании планирует закрыть свой завод на Сицилии, передает Associated Press со ссылкой на главного управляющего Fiat Серджио Марчионне.
В 2009 г. в планах компании было произвести 650 тыс. автомобилей. Как отметил С.Марчионне, повысить объем производства от автогиганта потребовало правительство страны. На эти цели Fiat в ближайшие два года выделит ?8 млрд.
Кроме того, С.Марчионне отметил, что в 2012 г. на предприятиях Fiat будут запущены две модели Chrysler на заводах в Турине.
Напомним, в июне 2009 г. итальянский автопроизводитель приобрел 20%-ную долю в американской компании Chrysler Group LLC.
Источник: РБК-Украина