Акционеры Украинского центра по обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте (УЦОП) на собрании 25 июля уволили с должности председателя наблюдательного совета Галину Гисак и назначили вместо нее Алексея Кривопишина. Об этом сказано в сообщении УЦОП.
Согласно сообщению, акционеры УЦОП на собрании также решили снять с должностей членов набсовета Раису Тютереву, Ирину Михальченко, Светлану Гайдаенко и заместителя председателя Светлану Столяренко назначив вместо них членами Ольгу Левчун, Леонида Жирнова, Татьяну Балабушку и Ларису Бей.
Как сообщалось, в конце июня Кабинет Министров уволил начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина назначив вместо него Юрия Тягнирядно.
Ранее министр транспорта и связи Евгений Червоненко заявил о намерении уволить директоров всех 6 железных дорог по результатам аудита.
В составе УЦОП функционирует гостиница “Экспресс”, ресторан, конференц-залы, комнаты отдыха на Центральном и Южном железнодорожных вокзалах в Киеве.
Украинский центр по обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте Украины был создан в 1985 году, контрольным пакетом акций УЦОП владеет Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця”.
Основные направления его деятельности – комплексное обеспечение потребностей населения в пассажирских перевозках и качественное обслуживание пассажиров во время предоставления услуг по оформлению проездных документов.
Источник: www.ukranews.com