“Луцкий автомобильный завод” начнет сборку инжекторных ВАЗ 21214 “Нива”

Share

В III квартале текущего года “Луцкий автомобильный завод”, который входит в состав корпорации “Богдан”, начнет сборку инжекторных ВАЗ 21214 “Нива”. В то же время, сборка карбюраторных автомобилей ВАЗ 21213 “Нива” будет прекращена. Об этом сообщили в пресс-центре корпорации “Богдан”.


 


Замена карбюратора на инжектор приведет к частичному удорожанию автомобиля, но эта модернизация значительно повысит качество автомобиля. “Мы рассчитываем, что все оставшиеся автомобили будут реализованы по старым ценам, а с октября 2005 года корпорация начнет продавать инжекторные ВАЗ 21214 приблизительно на 2,5 тыс.грн. дороже”,- сказал директор корпорации Олег Мищенко.


 


В феврале текущего года “Луцкий автомобильный завод” вошел в состав корпорации “Богдан”, которая создана с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов.


 


Источник: ЛІГАБізнесІнформ