Кабмин поручил ФГИ провести приватизацию “Завода полупроводников” до 16 ноября

Share

Кабинет Министров поручил Фонду государственного имущества провести приватизацию открытого акционерного общества “Завод полупроводников” (Запорожье) до 16 ноября. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 25 июля “Об утверждении плана-графика подготовки и проведения продажи объектов приватизации”.


 


Согласно распоряжению, Кабмин также поручил ФГИ завершить оценку пакета акций “Завода полупроводников” завода до 1 октября.


 


Как сообщалось, ранее ФГИ неоднократно объявлял конкурс по продаже 99,99% “Завода полупроводников” по стартовой цене 45 млн. гривен, но не смог его провести из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей.


 


Завод был создан в январе 2002 года на базе выделенного из казенного предприятия “Запорожский титано-магниевый комбинат” производства полупроводникового кремния.


 


Предприятие производит монокристаллический кремний, предназначенный для производства солнечных генераторов.


 


Источник: www.ukranews.com