Херсонский судостроительный завод намерен в феврале-апреле 2006 года завершить строительство корпусов паромных судов для компании Reserved Capital Enterprises Corp. (Британские Виргинские острова).
Об этом сообщил генеральный директор завода Василий Федин.
“В настоящий момент контракты уже находятся в стадии исполнения, мы по данным контрактам получили предоплату на сумму более 4 млн. долларов США, осуществили, в свою очередь, предоплату за металл, и в первых числах августа этого года наши поставщики тоже начнут отгружать нам металл, который мы начнем обрабатывать”, – сказал он.
По его словам, судозавод построит корпуса паромных вставок – судов для перевозки железнодорожных вагонов.
“Это очень серьезное событие в жизни нашего предприятия, после длительного перерыва мы стали на путь судостроения. Конечно, мы понимаем, это еще не полнокомплектное судостроение, но это первый шаг в развитии той программы, в ближайшее время она нас приведет и к полнокомплектному судостроению”, – добавил Федин.
По его данным, объем стали для выполнения этого заказа – более 4 тыс. тонн; поставщики металла – заводы Украины.
Как сообщалось, Херсонский судостроительный завод занимается ремонтом и строительством судов, в частности танкеров дедвейтом до 30 тыс. тонн, судов снабжения ледового класса, рудовозов, контейнеровозов, сухогрузных судов многоцелевого назначения, буровых судов с глубиной бурения до 6 500 метров.
С 16 декабря 2003 года государственное предприятие “Херсонский судостроительный завод” преобразовано в ОАО “Херсонский судостроительный завод”.
По данным предприятия на 1 января 2005 года, 83,6% акций завода принадлежит компании “Евроресурс” (Киевская область), 15,95% акций – принадлежит государству и управляется ФГИ.
Источник: Українські новини