“Бруклин-Киев” досрочно выкупил облигации серии В на 7,5 млн. гривен

Share

Компания по перевалке и хранению грузов “Бруклин-Киев” (Одесса) досрочно выкупила трехлетние облигации серии В, выпущенные в ноябре 2003 года на сумму 7,5 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении ВАБанка, являющегося лид-менеджером выпуска.


 


“13 июля 2005 года в связи с выкупом всех облигаций ООО “Бруклин-Киев” серии В, которые находились в обращении, собранием участников ООО “Бруклин-Киев” было решено остановить дальнейшее обращение и упразднить регистрацию выпуска облигаций ООО “Бруклин-Киев” серии В, в количестве 7,5 тыс. штук общей номинальной суммой 7,5 млн. гривен”, – говорится в сообщении.


 


Облигации “Бруклин-Киев” серии А были погашены в полном объеме 1 декабря 2004.


 


Как сообщалось, в октябре 2003 “Бруклин-Киев” решила выпустить облигации на 10 млн. гривен двумя сериями: А – на 2,5 млн. гривен и В – на 7,5 млн. гривен. Срок обращения облигаций серии А составлял 1 год, серии В – 3 года.


 


Компания решила направить привлеченные в ходе размещения облигаций средства на закупку оборудования и постройку перегрузочного элеваторного комплекса на территории Одесского морского торгового порта.


 


“Бруклин-Киев” работает в Одесском порту с 1994 года и занимается переработкой и экспедированием грузов.


 


Источник: Українські Новини