За средства населения в Киеве в январе-июне 2005 года построено 478,8 тысяч кв. м жилья, это на 52,7% больше, чем за аналогичный период 2004 года.
За средства населения в Киеве в январе-июне 2005 года построено 478,8 тысяч кв. м жилья, это на 52,7% больше, чем за аналогичный период 2004 года, сообщает главное управление экономики и инвестиций Киевской городской госадминистрации.
Всего в первом полугодии введено в эксплуатацию 531,8 тысяч кв. м общей жилой площади в многоэтажных жилых домах и домах малоэтажной и коттеджной застройки, что в 1,5 раза превышает показатели за аналогичный период прошлого года.
В частности, за счет средств городского бюджета для очередников квартирного учета введено 24,2 тысяч кв. м жилья – в 9 раз больше, чем в первом полугодии-2004, еще 41,2 тысяч кв. м общей жилой площади введено в эксплуатацию по заказу предприятий и организаций города – в 1,7 раза превышает прошлогодний уровень.
Источник: Киев-пресс-информ