Киевский городской совет освободил крупнейшую строительную компанию “Киевгорстрой” от выплаты 6,343 млн. гривен дивидендов за 2004 год, насчитанных на акции, которые принадлежат Киевсовету. Об этом говорится в решении Киевсовета.
Киевсовет поручил правлению “Киевгорстроя” направить полученную чистую прибыль 6,343 млн. гривен в специальный фонд городского бюджета Киева на развитие жилищного строительства.
Председатель правления “Киевгорстроя” Владимир Поляченко сообщает в пояснительной записке к принятому решению, что компания решением собрания акционеров должна направлять не менее 10% полученной чистой прибыли в спецфонд горбюджета на развитие жилищного строительства.
Для избежания двойного налогообложения Киевсовет принимает решение об освобождении компании от насчитывания дивидендов на акции, которые ему принадлежат.
За счет спецфонда горбюджета на развитие жилищного строительства в 2005 строится жилье для очередников.
Как сообщалось, 2004 год “Киевгорстрой” закончил с чистой прибылью 5,382 млн. гривен.
“Киевгорстрой” специализируется на выполнении строительно-монтажных работ, а также производстве строительных материалов и конструкций. По данным компании, 80% акций “Киевгорстроя” принадлежит Киевскому городскому совету.
Источник: Українські Новини