Президент Виктор Ющенко намерен ликвидировать Департамент Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел. Об этом он заявил во время коллегии по результатам работы МВД в первом полугодии 2005 года.
Президент раскритиковал деятельность ГАИ и ее руководство. “Я повторяю в 10-ый раз вопрос: “Что ваши люди делают на дорогах?””, – спросил Ющенко начальника Департамента Сергея Коломийца.
По словам Президента, ему лично приходилось встречать случаи, когда сотрудники ГАИ патрулируют дороги с целью получения взяток.
“Потому что надо собирать кассу. Это на ваших глазах делается, генерал”, – сказал Ющенко Коломийцу.
Президент заявил, что он принял решение ликвидировать ГАИ вообще. “Поэтому я принял решение – никакого ГАИ в Украине не будет” ,- заявил Президент.
Он сказал, что за сутки будет подготовлен проект указа о ликвидации ГАИ.
Как сообщалось, ранее Министр внутренних дел Юрий Луценко раскритиковал Департамент государственной автомобильной инспекции МВД за недостатки в работе.
Источник: Українські Новини