Генеральная прокуратура 12 июля возбудила уголовное дело против служебных лиц Юго-Западной железной дороги за злоупотребления на 20 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
Согласно сообщению, Генпрокуратура установила, что в 2003-2004 годах служебные лица ЮЗЖД, злоупотребляя служебным положением, без проведения необходимых в таком случае тендеров и при отсутствии реальной необходимости закупили мебель на 20 млн. гривен.
В сообщении говорится, что часть приобретенной мебели стоимостью 14 млн. гривен в 2003 году была завезена в дом отдыха президента “Конча-Заспа”, остальная мебель не используется и до сих пор хранится на складе ЮЗЖД.
Как сообщалось, в июне Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту незаконного завладения должностными лицами одного из благотворительных фондов 3 млн. гривен Юго-Западной железной дороги.
2004 год ЮЗЖД закончила с чистой прибылью 1,564 млн. гривен.
Источник: Українські Новини