Киевский городской совет намерен внедрять общественные слушания проектов по строительству в столице. Об этом сказал председатель постоянной комиссии Киевсовета по землепользованию Дмитрий Гуленко на встрече с инвесторами-застройщиками. “Этот проект будет вынесен на Киевсовет”, – сказал Гуленко.
По мнению Гуленко, внедрение общественных слушаний предотвратит конфликты между застройщиками и жителями. “Инвестор должен идти в народ, к людям”, – сказал он.
Как сообщалось, с января общественные организации проводят акции протеста у Киевской городской государственной администрации, а также на местах строительства, протестуя против политики городских властей в сфере градостроительства и землепользования.
Источник: Українські Новини