По итогам работы за 9 месяцев 2007 г. на Одесской железной дороге допущено 120 случаев транспортных происшествий против 129 за аналогичный период 2006 г. Об этом сообщила пресс-служба ОЖД.
В результате допущенных транспортных происшествий железной дороге нанесен материальный ущерб на сумму 686954,88 грн. По состоянию на 01.10.2007 г. причиненный убыток возмещен виновниками всего на 14,8%.
На Одесской железной дороге в рамках программы по обеспечению безопасности движения проводятся организационно-правовые мероприятия, в ходе которых привлекаются к ответственности виновники транспортных происшествий. Также ведется контроль по обеспечению своевременного возмещения материального ущерба за счет виновных, согласно действующему законодательству.
uaprom.info (Киев)