В феврале производство шифера увеличилось на 37,9%

Share

В феврале производство шифера (листов гофрированных, шифера и аналогичных изделий из асбестоцемента) увеличилось на 37,9%, или на 12,1 млн. условных плит по сравнению с февралем 2004 года до 44 млн. условных плит. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.


 


Производство шифера в феврале по сравнению с январем увеличилось на 14,6%, или на 5,6 млн. условных плит.


 


В январе-феврале производство шифера увеличилось на 28,5% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года до 82,4 млн. условных плит.


 


Как сообщалось, в январе производство шифера увеличилось на 19,3% по сравнению с январем 2004 года до 38,4 млн. условных плит.


 


В 2004 году производство шифера сократилось на 3,7% по сравнению с 2003 годом до 692 млн. условных плит.


 


В Украине наиболее крупными производителями шифера являются завод “Балцем” (Балаклея, Харьковская область), “Ивано-Франковскцемент”, “Волыньцемент” (Здолбунов, Ривненская область).


 


Источник: Українські Новини