Акционеры входящей в пятерку крупнейших производителей цемента компании “Кривой Рог Цемент” (Днепропетровская область) на собрании 29 августа решили закрыть филиал в Киеве. Об этом говорится в сообщении компании.
Причиной закрытия филиала компания называет оптимизацию структуры предприятия.
Основными функциями представительства являлись представления интересов “Кривой Рог Цемент” в связи с расширением его хозяйственной деятельности.
В мае “Кривой Рог Цемент” увеличил производство цемента на 7,3% до 165,4 тыс. т.
2006 г. “Кривой Рог Цемент” закончил с чистой прибылью 57,394 млн. грн., увеличив чистый доход на 25% или на 92,393 млн. гривен до 461,779 млн. грн. по сравнению с 2005 г.
В 2006 г. “Кривой Рог Цемент” увеличил производство цемента на 5,7% или на 80,2 тыс. т до 1486,7 тыс. т по сравнению с 2005 г., производство клинкера увеличил на 4,8% или на 46,5 тыс. т до 1016,3 тыс. т по сравнению с 2005 г.
Проектная производственная мощность предприятия составляет 1,5 млн. т цемента в год.
79,6% акций “Кривой Рог Цемент” принадлежат германской международной компании HeidelbergCement, 10% – Foyil Services Ltd. (Кипр).
“Кривой Рог Цемент” специализируется на производстве цемента, клинкера и стенового камня.
HeidelbergerCement имеет представительства в 51 стране, в том числе в 12 восточноевропейских.
Источник: Українські новини