В 2007 г. «ИСТИЛ (Украина)» планирует выплавить 1 млн. т стали [ uaprom.info ]

Share

В 2007 г. завод «ИСТИЛ (Украина)» планирует перешагнуть миллионный рубеж и выплавить 1 млн. 050 тыс. т стали. Об этом заявил председатель наблюдательного совета Мохаммад Захур.


 


По его словам, в первом полугодии уже выплавлено 501,4 тыс. т, что на 28,8% больше,  чем за аналогичный период 2006 г.


 


“Несмотря на остановки производства, в этом году мы сможем сделать 1,050 – 1,100 млн. т. У нас ограничение на выплавку – 1 млн. 150 тыс. т. Поэтому нам уже не надо развивать объемы, нам нужно работать над тем, чтобы наиболее качественный товар производить. Также мы будем  прилагать усилия к тому, чтобы можно было еще больше уменьшить санзону (ее размеры благодаря внедрению нового оборудования уже снизились с километра до 300 м), еще жестче контролироватьэкологические выбросы , чтобы мы смогли больше производить – скажем до 1,5 млн., но это не в ближайшем будущем”, – поделилился планами председатель наблюдательного совета.


 


По его словам, из выплавленной стали произведены и отгружены следующие виды товарной  продукции: непрерывнолитая заготовка 425,2 тыс.т., что на 35,4% больше чем за за І полугодие 2006 г.; прокат черных металлов всего 228,3 тыс.т., что на 31,4% выше чем за аналогичный период 2006 г., в т.ч. из стали ЭСПЦ -52,5 тыс.т, прокат из давальческой стали 175,8 тыс. т. стали, товарные слитки – 5,97тыс.т.


 


С октября 2006 г. освоен новый вид продукции – товарные слитки с отжигом, за І полугодие 2007 г. произведено и отгружено 1,6 тыс.т такого вида продукции.


 


uaprom.info (Донецк)