ЛуАЗ намерен привлечь синдицированный кредит на ?35 млн. до марта 2007г.

Share

Входящий в корпорацию “Богдан” Луцкий автомобильный завод (Волынская область) намерен привлечь синдицированный кредит на сумму 35 млн. евро. до марта 2007 года. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-президент корпорации Андрей Зинчак.


 


По его словам, переговоры относительно привлечения синдицированного кредита сроком на 8 лет находятся на завершающей стадии, подписание кредитного соглашения состоится в конце 2006 – начале 2007 года.


 


Также ЛуАЗ в конце 2006 – начале 2007 года намерен также привлечь десятилетний кредит одного из ведущих германских банков под гарантию экспортного кредитного агентства Hermes (Германия) на сумму около 40 млн. евро.


 


Привлеченные кредитные средства завод намерен использовать для финансирование инвестпрограммы по строительству производственных мощностей в Луцке и Черкассах.


Источник: Українські новини