20 октября в оперативно-координационный центр главного управления МЧС Украины в Днепропетровской обл. поступило сообщение о вытекании химической жидкости из емкостей, расположенных на платформах ст. Нижнеднепровск-Узел Приднепровской железной дороги. По сообщению центра пропаганды ГУ, аварию обнаружили станционные смотрители по резкому запаху.
Груз направлялся со ст. Рубежное Донецкой обл. в одесский морской порт. Платформы с протекающими контейнерами, составляющими половину 10-контейнерного груза, были оперативно оттранспортированы на запасной путь.
Специалисты МЧС определили, что из-за негерметичной тары было разлито около 40 кг мононитротулола.
Не удалось избежать токсичных отравлений работников, сообщает пресс-служба. Отравление получили 6 смотрителей и слесарей, которые направлены в токсикологическое отделение городской клинической больницы №4 в Днепропетровске в состоянии средней тяжести.
Угрозы населению и персоналу в настоящее время нет.
uaprom.info (Днепропетровск)