ЧП”Бизнес-Гранд” решил выпустить облигации серий А-С на 35,77 млн. гривен

Share

Частное предприятие “Бизнес-Гранд” (Черкассы) решил выпустить именные беспроцентные (целевые) облигации серий А, В, С на общую сумму 35,768 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении компании.


 


Средства, привлеченные от продажи облигаций, компания направит на финансирование строительства административно-офисного бизнес-центра с подземным паркингом общей площадью 10,3 тыс. кв. м на бульваре Шевченко в Черкассах.


 


Площадь земельного участка под строительство – 2,466 тыс. кв. м, высота здания – 9 этажей.


Компания планирует выпустить 1 698 облигаций серии А, 3 716 облигаций серии В, 3 528 облигаций серии С.


 


Номинальная стоимость бумаг всех серий 4 тыс. гривен.


Компания будет продавать бумаги всех серий с 15 августа 2006 по 31 августа 2007 года.


 


Дата погашения – с 1 сентября по 30 ноября 2007 года.


 


Погашение бумаг будет осуществляться после завершения строительства бизнес-центра и введения его в эксплуатацию.


 


При погашении облигации будут обменяны на помещения в центре, 1 облигация дает право ее владельцу получить 1 кв. м общей площади.


 


“Бизнес-Гаранд” в данное время занимается строительством бизнес-центра в Черкассах.


 


Источник: ukranews